• 5 декабря - День добровольца (волонтёра) в России

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.

5 декабря - День добровольца (волонтёра) в России.

В Комаровской школе советник директора по воспитанию Зиновьева Ольга Сергеевна  провела с учащимися классный час «Кто такие волонтеры». Ребята поделились знаниями, что они знают о добровольцах-волонтерах. Рассказали о  своих добрых делах, о том, что делают волонтеры в нашей стране. Доброта, отзывчивость, бескорыстие, с каким добровольцы оказывают помощь пожилым людям, животным, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, безвозмездно оказывающие посильную помощь в зоне СВО, объединяют этих неравнодушных людей. Их много среди нас. Ребята еще раз в этом убедились, посмотрев документальный фильм «Каждая собака», рассказывающем о собачьем приюте «Дубовая роща».

В конце занятия был сделан вывод: пока в стране есть милосердие, доброта, умение протянуть руку помощи, люди не перестанут творить добро, помогать друг другу.