Вакантные места для приема (перевода)

Образовательная программа начального уровня образования

Класс   Количество учащихся    Количество вакантных мест
    1    0 15

Образовательная программа основного уровня образования

Класс Количествот учащихся Количество вакантных мест

Правила приема

1.    В 1-ый класс Школы принимаются дети по достижению ими возраста на 1 сентября шести лет шести месяцев
    2.    Прием детей в 1 класс в более раннем возрасте проводится только на основании личного заявления родителей
    3.    Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в 1 класс независимо от уровня их подготовки.
    4.    Прием детей в первый класс не ведется на конкурсной основе.
    5.    Прием заявлений (бланк Школы) в 1-ый класс начинается с 01 апреля текущего года.
    6.   Окончание приемной кампании 30 июня.                                                                                                                                                                                                   7. С 06 июля по 05 сентября прием заявлений осуществляется для детей, не проживающих на данной территории
    8.    Зачисление детей в 1-ый класс Школы проводится в соответствии с поданным заявлением, определяется приказом директора Школы по мере комплектования класса, в течение 7 рабочих дней после приема документов.
    9.    Первое собрание родителей (законных представителей) обучающихся будущего первого класса проводится не позднее 30 мая текущего года
    10.    Между Школой и родителями (законными представителями)заключается договор о взаимных правах и обязанностях в двух экземплярах, один из которых остается в Школе и подшивается в личное дело ребенка, другой экземпляр выдается родителям (законным представителям).

Прием обучающихся в 1 класс

Для зачисления в 1-ый класс родители (законные представители) предоставляют  следующие  документы:
    - заявление родителя (законного представителя) о приеме;
    - документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
    - оригинал свидетельства о рождении ребенка;
    - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.
    Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

образовательных учреждений

2.1.Правила приема в Школу на обучение по общеобразовательным программам устанавливаются самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    2.2.Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в Школу для обучения по  общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
    2.3. Правила приема граждан в Школу для обучения по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в  Школу  граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории муниципального округа за которой закреплено соответствующими органами местного самоуправления  указанное муниципальное учреждение (далее - закрепленная территория).
    2.4.. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования, если в школе уже обучаются их братья и (или) сестры
    2.5.В приеме в Школу может быть отказано  только по причине отсутствия в ней свободных мест.
    В случае отсутствия мест в Школе родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую Школу обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.