Педагогический совет

Педагогический совет Школы является одной из форм постоянно действующих органов школьного самоуправления для рассмотрения основных вопросов организации образователь-ного процесса.
    В состав Педагогического совета Школы  входят: директор общеобразовательного учре-ждения,  , учителя.
    В заседаниях Педагогического совета Школы участвуют педагогические работники школы, не занятые в это время работой с обучающимися.
    Педагогический совет Школы действует на основании Закона РФ "Об образовании", Типо-вого положения об общеобразовательном учреждении, нормативных правовых документов об образовании, Устава  Школы и настоящего Положения.
    Решения Педагогического совета Школы обязательны для всех участников образовательно-го процесса и проводятся в жизнь приказами директора. Решения Педагогического совета Школы оформляются протоколами, которые хранятся в Школе.

1.Реализация государственной политики в области образования.
    2.Ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образова-тельного процесса.
    3.Разработка содержания работы по общей теме Программы развития образовательного учреждения.
    4.Внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5.Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших государствен-ный стандарт образования, соответствующий лицензии, полученной   общеобразовательным учреждением.

Орган управления осуществляет следующие функции

1.Обсуждает     и     производит      отбор    различных     вариантов содержания образования, форм, методов и способов его реализации.
    2.Организует      работу        по      повышению          квалификации педагогических работни-ков, развитию их творческих инициатив, распространению передового педагогического опыта.
    3.Рассматривает    и   принимает локальные акты Школы в рамках своей компетенции, вносит изменения (дополнения) в них.
    4.Обсуждает    и     принимает    решения    по    любым   вопросам, касающимся содержания образования.
    5.Принимает решения о переводе обучающихся из класса в класс, о переводе обучающихся из класса в класс условно, об оставлении обучающихся на повторное обучение.
    6.Участвует  в  обсуждении  вопроса  исключения   обучающегося, достигшего возраста пят-надцати лет, из Школы за совершение противоправных действий, грубые и неоднократные нарушения Устава Школы.
    7.Обсуждает в случае  необходимости  успеваемость  и  поведение
    отдельных обучающихся в присутствии их родителей (законных представителей);
    8.Принимает план работы Школы на учебный год.
    9.Ходатайствует      перед     Советом    Школы    о        поощрении обучающихся за успехи в учебе и поощрении педагогов за достижение высоких результатов в образовательной деятель-ности.
    10.Принимает решения о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации и выдаче документов государственного образца выпускникам основной и средней школы.
    11.Утверждает     характеристики    педагогов,   представляемых    к почетному званию «За-служенный учитель Российской Федерации» и почетному знаку «Почетный работник».
    12.обсуждает    годовой    календарный учебный график и учебный план Школы.
    13.Принимает    решения   о   награждении   выпускников     Школы золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении».
    1. Пункт 1
    2. Пункт 2