• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Комарово Унинского муниципального округа Кировской области

История школы

В 1921 году жители д.Комарово построили первую общую школу, которая состояла из 4 классных комнат.
    После войны школу преобразовали в семилетнюю. В 1961 году была образована восьмилетняя школа.
    В 1991 году школа из восьмилетней была преобразована в среднюю школу.
    В 2004 году в д. Комарово открылась школа - интернат для детей из социально - незащищенных семей.
    В 2010 году открылась дошкольная группа.

Уровни образования:  начальное общее, основное общее

Форма обучения - очная

Программа развития

План перспективного развития школы на период до 2025 года разработан в соответствии с Национальнойобразовательной инициативой «Наша новая школа», обсужден на педагогическом совете школы, заседанияхсовета Школы и родительского собрания школы.
    План отражает стратегию развития школы, основные направления модернизации образования РоссийскойФедерации, системы образования Унинского муниципального округа и Кировской области.
    Важной задачей школы является поиск форм, способов, методов обучения учащихся получению конкретныхпрактических результатов в достижении общих групповых целей создания новшеств, нововведений.
    Концепция развития муниципальной системы образования заключается в организации учебно-воспитательного процесса, обеспечивающего совместимость и единство образовательной среды. Это позволяетучащимся и воспитанникам овладеть прочными базовыми знаниями и умениями пользоваться ими впрактической жизни, приобрести способность адаптироваться в любых условиях, реализовать свои права иобязанности и участвовать в развитии общества.
    План отражает основные направления программы развития школы.
    1.    Разработка новых образовательных стандартов, раскрывающих способности детей.
    2.    Построение системы поиска и поддержки талантливых детей.
    3.    Разработка мер по сохранению лучших педагогов, повышению уважения педагогических работников.
    4.    Изменение внешнего и внутреннего облика школы, повышение уровня комфортности пребывания в ней.
    5.    Здоровье школьников.