Неделя здорового питания.

Неделя здорового питания

В нашей школе прошел ряд уроков о здоровом питании.Итоги этих уроков ребята отразили в своих рисунках.
    05 декабря 2022
    Неделя здорового питания.

Неделя здорового питания

В начальной школе прошли уроки о здоровом питании школьников. Цель этих уроков - сохранить здоровье ребят и научить их правильному и здоровому питанию.
    05 декабря 2022
    Профориентация.

Профориентация

24 ноября учащиеся нашей школы ездили ЦРБ п. Уни с целью знакомства  с профессией  врача.
    24-24 ноября 2022
    Подросток и закон.

Подросток и закон

21 ноября в п. Уни Унинского муниципального района прошел районный интеллектуально-правовой конкурс                                              « Подросток и закон». Команду нашей  школы представляли учащиеся 7и 8 классов.
    21-21 ноября 2022
    Профессия - учитель.

Профессия - учитель

Учащаяся 9 класса Чаузова Юлия приняла участие в районном конкурсе Унинского муниципального округа «Профессия  - учитель» в номинации «Сочинение» и заняла 2 место.

21-21 ноября 2022
    Лаборатория безопасности.

Лаборатория безопасности

17 ноября учащиеся начальных классов МКОУ ООШ д. Комарово побывали в Унинской средней школе на интересном мероприятии " Лаборатория безопасности», посвященном  правилам дорожного движения.
    17-17 ноября 2022
    Акция " Засветись".

Акция " Засветись"

Сегодня в рамках акции " ЗАСВЕТИСЬ" в школе прошло мероприятие на тему " Использование светоотражающих устройств пешеходами».

28-28 октября 2022
    Акция " Засветись".

Акция " Засветись"

28 октября в рамках акции «Засветись» в начальной школе прошло мероприятие «Использование светоотражающих устройств пешеходами».

28-28 октября 2022
    Разговоры о важнои.

Разговоры о важнои

Тема « Разговоров о важном» 24 октября  - «Россия - мировой лидер атомной отрасли».

Цель занятия: знакомство с Северным морским путем и его значением, ролью атомного ледокольного флота в развитии российской Арктики. Формирующиеся ценности: любовь к Родине, развитие, научное знание.

С ребятами проведена беседа об особенностях Арктики, ее обитателях.
    24-24 октября 2022
    Урок мужества.

Урок мужества

В целях поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, 17 октября в школе проведен Всероссийский открытый урок «Урок Мужества».

17-17 октября 2022
    Патриотизм. Верность Родине.

Патриотизм. Верность Родине

12 октября в школе прошел классный час для учащихся 5-9 классов                           «Патриотизм. Верность РОДИНЕ". Мероприятие провел учитель ОБЖ Сергеев В.М. Ребята узнали, в чем заключается патриотизм, каковы истоки его формирования и воспитания у подрастающего поколения, его значение для каждого человека в нашей стране.
    12-12 октября 2022

разговоры о важном

Тема «Разговоров о важном»  в нашей школе 10 октября  - Отечество – от слова Отец.

Цель занятия: развитие у школьников ценностного отношения к роли
    отца в семье на основе анализа и осмысления фактов государственнообщественного регулирования вопросов семейного уклада и положительных примеров образов отца в отечественной истории.

Формирующиеся ценности: традиционные семейные ценности,
    историческая память и преемственность поколений на уровне семьи; дружба.

Тема отца – основоположника рода -  занимает большое место в
    отечественной истории. Остается она актуальной и в настоящее время.

10-10 октября 2022
    Урок Эколят 2022.

Урок Эколят 2022

7 октября 2022 года среди  учащихся 5-9 классов нашей школы  прошёл Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" по теме "Законы экологии".
    Ребята познакомились с основными законами экологии, посмотрели видеоролик "Природа знает лучше", решили несколько экологических задач.
    07-07 октября 2022
    Праздник к Дню Учителя.

Праздник к Дню Учителя

5 октября учащиеся Комаровской школы выступили с праздничным концертом, посвященным Дню Учителя, перед своими любимыми учителями. Ведущими праздника были учащиеся 9 класса: Скоморохов Константин и Чаузова Юлия.
    05-05 октября 2022

разговоры о важном

Разговор о важном 3 октября был приобщен  ко Дню Учителя.

Цель занятия: пробуждение интереса, воспитание уважения
    обучающихся к профессии учителя, формирование представления о роли
    учителя в становлении личности каждого человека.

Формирующиеся ценности: социальное служение, самореализация,
    развитие.

На занятии ребята рассуждали, какими качествами, по их мнению, должен обладать учитель. Ученики выполнили творческое задание: создали кластер «Мой учитель – лучший»

03-03 октября 2022

разговоры о важном

19 сентября прошло очередное занятие на тему:«Невозможное сегодня станет возможным завтра» (К.Э. Циолковский)
    Цель занятия: развитие ценностного отношения школьников к достижениям человечества, к людям, внесшим неоценимый вклад в развитие науки и техники, через знакомство с фрагментами биографий исторических личностей. Воспитание гражданской идентичности и гордости за свою страну через осознание вклада российских деятелей в развитие мировой науки и техники.

19-19 сентября 2022
    Кросс нации.

Кросс нации

16 сентября команда школы приняла участие в районных соревнованиях « Кросс наций».
    16-16 сентября 2022

разговоры о важном

12 сентября 2022 года ребята нашей школы  приняли участие в очередной беседе « Разговоры о важном» на тему «Что мы Родиной зовем?» Мероприятие провела учитель русского языка и литературы Зиновьева Ольга Сергеевна.

12-12 сентября 2022

Александр Соколов дал старт проекту «Разговоры о важном» в Кировской области

01-01 сентября 2022
    Экскурсия в Унинский историко-краеведческий музей.

Экскурсия в Унинский историко-краеведческий музей

Онлайн
    15 июня учащиеся  ездили на экскурсию в МБУК «Унинский историко-краеведческий музей».
    15 июня 2022 среда