• День молодежи

В 2023 году президентом Владимиром Путиным был подписан указ о переносе праздничной даты. Теперь День молодежи будет отмечаться в последнюю субботу июня.
    История этого праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодежи» был учреждён «День советской молодежи.
    День молодежи.
    Сегодня 23 июня был заключительный день в нашем оздоровительном лагере «ШИК». А еще этот день совпал с празднованием Дня Молодежи. День молодежи России – национальный праздник молодых людей, который раньше отмечали 27 июня.
    30 декабря 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон «О молодежной политике в Российской Федерации», согласно которому молодежью считается социально- демографическая группа лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно. 24 июня должны устраиваться различные праздничные мероприятия. Такие как концерты, выставки, выступления художественных ансамблей, спортивные соревнования среди молодежи. Молодежь, как будущее нации, во все времена представляла собой особую ценность для развития общества.
    А наш день в лагере начался, как обычно, с зарядки и завтрака. А потом был трудовой десант: поливали цветы и яблони. А затем начались мероприятия ,посвященные Дню молодежи. Сначала мы провели шашечный турнир. Победителем стал Лихачёв Андрей, на втором месте Лущиков Иван, а на третьем Дзюина Настя и Колупаев Миша. Затем мы пошли в спортивный зал. Здесь дети участвовали в " Весёлом марафоне". В начале конкурса для каждого участника была организована "Минута славы": кто-то крутит колесо, кто-то быстро и много может проскакать на скакалке, кто-то умеет играть с мячом. В следующем конкурсе нужно было показать артистические способности. Ребята с удовольствием поучаствовали в спортивных конкурсах: "Стрельба из лука", "Вольная борьба", "Ходьба по канату", "Перетягивание каната". Все эти конкурсы были очень веселые! А ещё ребятам нужно было разгадывать загадки, знать сказочных героев. Дети замечательно провели время. После мероприятия ребята получили грамоты за участие в жизни лагеря. А ещё вкусный обед и сладкие подарки. Лагерь закончился, но каникулы продолжаются. Желаем вам, ребята, интересных каникул!