• День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны
    Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
    День памяти и скорби.
    Участники летнего лагеря «ШИК» МКОУ ООШ д. Комарово каждый год приходят в этот день почтить память павших в ВО войне односельчан возложением цветов у памятника.. В этом году, не смотря на пасмурный и прохладный день, дети вместе с советником по воспитанию Зиновьевой Ольгой Сергеевной вновь пришли на линейку с цветами в руках. После митинга и минуты молчания дети возложили цветы. Следующим мероприятием в этот день стала станционная игра «Мы тоже достойны». На станции « Блиц» ребята отвечали на вопросы, связанные с армией .Следующая станция « Пословицы» показала знания ребят пословиц на военную тематику. Особенно ребятам понравилась спортивная станция. Разбившись на две команды, дети соревновались в умении владеть мячом, скакалкой, почувствовали надежное плечо товарища в эстафете «Катание на мяче». Закончился день памяти и скорби просмотром фильма для детей « Садись рядом, Мишка!» Ребята искренне сопереживали главному герою фильма. Преклоняясь перед павшими в День Памяти и скорби важно, чтобы молодое поколение хранили память о Великой Отечественной войне. Это нужно для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, чтобы знать, во имя чего и благодаря кому мы живём.