• День России

Ежегодно 12 июня на территории нашей страны отмечается государственный праздник – День России. Этот праздник стал символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны
    День России.

Советник директора по воспитанию Зиновьева Ольга Сергеевна и начальник детского оздоровительного лагеря «ШИК» Кондратьева Роза Алексеевна вместе с обучающимися провели несколько интересных мероприятий, посвященных Дню России.
    Сначала ребята приняли участие в акции «Сохраняя традиции».
    Ребятами изготовили открытки для поздравления близких, используя цвета триколора. Дети с удовольствием вырезали, клеили, и у них получились красивые открытки.
    А ещё ребята участвовали в интерактивной игре "Россия". Вспомнили символы нашего государства, историю. Победителем в игре стал Лихачёв Андрей.
    Завершила праздничные мероприятия «Своя игра». В интерактивной игре было 2 раунда: синий и красный. В синем раунде нужно было ответить на вопросы о символике государства, о героях русских сказок, знать пословицы и загадки. В красном раунде были вопросы по экологии, культуре русского народа. Конечно, был и "кот в мешке" и "Счастливый случай". Ребятам игра понравилась. Считаем важным научить наших ребят уважать и любить символы нашей страны. Пусть у каждого он будет свой, но именно это делает нас единым народом.