• День защиты детей

1 июня во всём мире отмечают Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.
    День защиты детей.
    В нашей школе также отмечали эту дату. Под руководством советника директора по воспитанию Зиновьевой Ольги Сергеевны и начальника детского лагеря «ШИК» Кондратьевой Розы Алексеевны дети участвовали в игре "Вселенная лета" Они путешествовали по карте "Вселенной лета" и наметили много добрых дел на лето: кто-то хочет помогать своим родителям и бабушкам, кто-то ухаживать за животными, помогать на огороде, общаться с друзьями, съездить в гости, в Москву и даже выучить языки. Самое главное, дети хотят быть счастливыми и желают хорошо отдохнуть.
    А еще сегодня в честь Дня защиты детей учащиеся нашей школы участвовали в прямом эфире-марафоне «Детство — время для новых открытий». Из студии «Росдетцентра» детей приветствовали представители детских общественных объединений и «Навигаторы детства» из разных регионов России.
    Мастер-классы в онлайн-режиме,(наши ребята тоже участвовали в мастер-классе), выступление Вадима Жукова, руководителя направления поддержки и развития школьных сообществ VK, объявление победителей и, конечно, музыкальный сюрприз, погрузили наших зрителей в настоящую атмосферу праздника.
    Также советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с начальником лагеря Кондратьевой Розой Алексеевной провели с учащимися мастер-класс «Здравствуй, лето!» по рисованию. Ребята создавали открытки, рисунки по данной тематике, используя одну или несколько нестандартных техник рисования: свечой, восковыми мелками, солью. Девочки решили рисовать с солью, а мальчики поработали восковыми мелками, свечкой, гуашью, красками. У ребят получились красивые рисунки.
    Праздник, посвященный Дню защиты детей, в нашей школе удался!