• Международный день распространения грамотности

В рамках Международного дня грамотности в Комаровской школе был организован пленэр для учеников начальных классов «Дерево добрых слов»
    Данный пленэр призван способствовать формированию у детей начальных классов негативного отношения к сквернословию и развитию в них привычки общаться и выражать свои мысли с помощью добрых и уважительных слов.
    Международный день распространения грамотности.
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Зиновьева Ольга Сергеевна совместно с учителем начальных классов Кондратьевой Розой Алексеевной познакомила учащегося 4 класса Калинина Егора с понятием «сквернословие» и его негативными последствиями для людей и общества в целом. Сначала учитель познакомила ученика со сказкой "Цветок мудрости" . Во время чтения шло обсуждение, что такое сквернословие, почему от скверных слов становится плохо окружающим, а от добрых слов все вокруг становится радостным и даже оживают цветы. Затем учительница обсудила с учеником пословицы и загадывала загадки о вежливых словах. В конце классного часа Егор вырезал дерево и листочки и на них написал добрые слова. Так у него получилось «Дерево добрых слов. В конце мероприятия обучающийся сделал вывод: ему нравится использовать добрые слова в речи. Данный вид деятельности дает детям возможность проявить свою творческую инициативу, развить свои навыки визуального искусства и, главное, осознать значение добрых слов и их влияние на окружающих людей.