• Поход по родному краю

Следуя традиции, учащиеся нашей школы продолжают путешествия по родному краю. На сей раз школьники, педагоги и гости нашей школы отправились в бывшую деревню Лапти, где для учащихся 4-9 классов прошел осенний турслёт. Настроение у всех участников турслета было приподнятое.
    Советник директора по воспитанию Зиновьева Ольга Сергеевна совместно с учителем физкультуры и ОБЖ Звонар Ларисой Петровной подготовили для ребят интересную и насыщенную программу.
    Поход по родному краю.
    Сначала школьники помогали взрослым организовывать полевую кухню, готовили салаты, варили суп на костре, знакомились с местностью (конечно же, пруд являлся неотъемлемой частью пейзажа). Затем самое интересное - ребята показали свои умения в туристических, спортивных и творческих испытаниях. Они вспомнили и дружно показали, как разводить разные типы костров. Отвечали на вопросы викторины «Лекарственные растения Кировской области». А самым увлекательным для учащихся стал конкурс «Стрельба из пневматической винтовки», который провели для учащихся учитель физкультуры Звонар Лариса Петровна и учитель математики Бахтин Анатолий Леонидович.. Закончился наш турслет зажигательным музыкальным конкурсом учащихся школы и учителей.
    Говорим слова благодарности за помощь в организации обеда в полевых условиях нашему повару Кудрявцевой Вере Николаевне, представителю родительского комитета Русских Светлане Геннадьевне, которые приняли активное участие в турслете. Спасибо водителю школьного автобуса Русских Александру Николаевичу и нашему гостю, бывшему учителю физической культуры, Сергееву Виктору Михайловичу за помощь в организации костра. Отдельное спасибо Виктору Михайловичу за самовар, который он привез с собой, зарядил и угостил всех нас ароматным смородиновым чаем из настоящего самовара.
    Получилось прекрасное мероприятие. Дети получили заряд бодрости и отличного настроения. А неизведанных уголков нашей малой родины на один стало меньше