18 марта - День воссоединения Крыма с Россией..
    18 марта 2023, 13:39

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.  16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.  8 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией.
    Письмо солдату.
    17 марта 2023, 13:36

Учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Письмо солдату"
    Конкурс " Кенгуру".
    16 марта 2023, 13:33

Сегодня, 16 марта, учащиеся нашей школы приняли участие в ежегодном международном математическом конкурсе " Кенгуру".
    Разговоры о важном.
    16 марта 2023, 13:30

Сегодня на разговорах о важном, мы говорили о нашем знаменитом советском писателе Сергее Владимировиче Михалкове . Ребята с удовольствием вспомнили его замечательные стихи "Дядя Стёпа", "А что у вас?", "Прививка" и другие. Дети любят стихи Михалкова, потому что он ненавязчиво поучал их, понимал их детскую психологию. Интересно было узнать, что С.В. Михалков был военным корреспондентом и писал стихи
    Месячник молодого избирателя.
    13 марта 2023, 13:27

13 марта согласно плана месячника молодого избирателя с целью формирования правовой культуры учащихся, расширения знаний о конституционных основах нашего государства, воспитания активной гражданской позиции, уважения к закону, развития интереса к изучению своих прав и обязанностей проведена викторина на тему "Знатоки Конституции РФ". Иванова Виктория - лучший знаток Конституции РФ.
    Конкурс " Воспитать человека".
    13 марта 2023, 13:23

13 марта 2023г. состоялся заключительный муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека». Цель конкурса – выявление и трансляция профессиональному сообществу новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций Российской Федерации. Конкурс проводится в двух номинациях: «Программа воспитания дошкольников» «Программа воспитания школьников» С визиткой - презентацией по реализации одного из модулей программы воспитания « Самоуправление в школе» от нашей школы выступила советник директора по воспитанию Зиновьева О.С. Наша школа награждена дипломом 3 степени.
    Разговоры о важном в начальной школе.
    13 марта 2023, 13:09

Разговоры о важном в начальной школе На занятии ,посвященное творчеству С.В.Михалкова , ребята узнали много нового о творчестве поэта .Провели интерактивную игру по произведениям писателя .А завершилось занятие чтением стихов Михалкова.
    8 марта - Международный женский день..
    08 марта 2023, 16:50

Международный женский день вырос из массовых протестов за права женщин. В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир».
    Разговоры о важном.
    06 марта 2023, 16:48

Разговоры о важном 6 марта адресованы Году педагога и наставника. С ребятами был продолжен разговор, начатый 3 марта, - 200-летний юбилей со дня рождения К.Д. Ушинского. Педагог с Большой буквы, много сделавший для развития народной школы и разработавший основные принципы педагогики, на которые и сейчас опираются современные учителя. Но не менее важную роль в жизни человека играют наставники. Они присутствуют в любой сфере деятельности человека и особенно в жизни детей и молодежи.
    Теплые встречи.
    03 марта 2023, 16:36

2023 год в России был провозглашён как год наставника и педагога ещё в 2021 году на встрече с участниками конкурса «Учитель года». Как сказал президент В.В. Путин: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Годом учителя, Годом педагога». 27 июля 2022 года был подписан соответствующий Указ. 3 марта - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. В этот день в нашей школе прошло мероприятие « Теплые встречи».