Месячник молодого избирателя.
    09 февраля 2023, 18:04

9 февраля согласно плана месячника молодого избирателя для учащихся 7-9 классов была проведена беседа на тему "Ты - будущий избиратель!" В ходе беседы были затронуты вопросы, которые необходимо знать будущему избирателю : Что мы называем выборами? Что такое избирательное право? Каковы принципы избирательного права ? и другие.
    8 февраля - День российской науки.
    08 февраля 2023, 17:00

Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.
    Разговоры о важном в начальной школе.
    06 февраля 2023, 16:58

Сегодня разговоры о главном были посвящены Дню Российской науки. Ребята начальной школы познакомились с историей праздника, узнали об открытиях российских учёных. Выполнили интерактивные задания. И в заключении ребята заполнили рабочие листы, где закрепили полученные знания и подвели итоги занятия.
    День российской науки.
    06 февраля 2023, 16:55

Сегодня,6 февраля, наш разговор посвящен Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля. В этот день мы, в первую очередь, вспоминаем о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь.
    Сталинградская битва.
    02 февраля 2023, 16:50

2 февраля - 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве. 2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.
    29 января 2023, 15:07

Разговор о важном 23 января был посвящен теме "Кибербезопасность".Учащиеся узнали о том, что в цифровом мире, как и в реальной жизни, стоит придерживаться определенных правил, разобрали несколько ситуаций, которые иногда случаются в сети Интернет. Обсудили некоторые случаи, когда пользователи не задумываются о последствиях своих действий в сети. Сделали вывод о том, что пользователям сети необходимо быть внимательными, ответственными и стремиться соблюдать правила цифрового мира.
    29 января 2023, 15:05

Разговоры о важном в начальной школе 16 января: Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории нашей страны, и сегодня на занятии мы с ребятами говорили о важном событии войны - блокаде Ленинграда. Ребята узнали о жизни детей блокадного города. Увидели хлебный паёк - 125 граммов в сутки. Восхищались мужеством и стойкостью жителей Ленинграда.
    29 января 2023, 15:02

Разговор о важном 16 января мы посвятили важной, но очень печальной теме. В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда (так в те далекие годы назывался Санкт-Петербург).
    27 января - День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста..
    27 января 2023, 14:59

27 января - День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста. Концлагерь Аушвиц был основан в 1940 году в пригороде польского города Освенцим, который во время войны был присоединен к Третьему рейху
    27 января - День снятия блокады Ленинграда.
    27 января 2023, 14:56

27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.