• Муниципальный конкурс «Безопасное колесо - 2022»

Автор: Укажите автора новости
    Укажите подпись к картинке.

2 июня 2022 года состоялся традиционный муниципальный конкурс среди образовательных организаций Унинского муниципального округа «Безопасное колесо - 2022», в котором приняли участие 5 команд из 5 образовательных организаций. Целью этого конкурса является воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у учащихся здорового и безопасного образа жизни. Команды из школ пгтУни, с. Елгань, с. Порез соответствовали возрасту и составу, представленному в Положении конкурса, остальные 2 команды (МКОУ ООШ д. Комарово, МБОУ ООШ с. Сардык) принимали участие вне конкурса, итоги подводились среди таких команд раздельно.
    В начале мероприятия с приветственным словом к участникам конкурса выступила заместитель начальника Управление образования администрации Унинского муниципального округа Леушина Татьяна Сергеевна, которая пожелала удачи и подчеркнула, что самая главная задача конкурса – применение знаний, которыми обладают участники конкурса, в практической деятельности и пропаганда их среди сверстников. От ОГИБДД МО МВД России "Куменский" участников соревнований поприветствовал Малых Илья Викторович, инспектор ДПС.
    Дети – участники конкурса «Безопасное колесо» должны были пройти 5 станций: 1- Знатоки Правил дорожного движения, 2 – знание основ первой медицинской помощи, 3 – «Автогородок», 4 – «Фигурное вождение велосипеда», 5 – творческий этап «Вместе – за безопасность дорожного движения!». По каждому этапу, кроме творческого, подводились итоги не только в командном, но и в личном первенстве.
    От нашей школы принимала участие команда "Жезл".Дети показали хорошие результаты, получили много грамот в личном первенстве.