• Разговоры о важном

24 октября - День подразделений специального назначения. Что это за подразделения? Кто в них служит? В чем состоит их основная задача? Об этом прошел разговор о важном советника директора по воспитанию Зиновьевой Ольги Сергеевны с учащимися Комаровской школы на занятии 23 октября
    Разговоры о важном.

24 октября - День подразделений специального назначения.                                                                        Что это за подразделения?                                                                                                                            Кто в них служит?                                                                                                                                                                     В чем состоит их основная задача?

Об этом прошел разговор о важном  советника директора по воспитанию Зиновьевой Ольги Сергеевны с учащимися Комаровской школы на занятии 23 октября.                                                                                                                                                В современной России выполнение особо сложных задач возложено на бойцов спецназа - профессионалов, искренне любящих свое отечество и готовых в любой момент рисковать своей жизнью ради безопасности нашей страны и каждого из нас. Таких подразделений в нашей стране несколько. Самые известные из них - спецназ группы "Альфа", "Вымпел" и "Витязь". Ребята познакомились с такими легендарными личностями, как Зайцев Геннадий Николаевич,

Дроздов Юрий Иванович, внесшими огромный вклад в развитие российского спецназа.                                                                                                                            Ученики узнали, какими качествами обладают бойцы спецназа, как ими становятся.

В конце мероприятия был сделан совместный вывод: День спецназа – это праздник, который напоминает нам о важности защиты суверенитета, ценностей и жителей нашего государства, о роли специальных военных подразделений в обеспечении безопасности граждан и стабильности в стране. Верность Отечеству, сила духа, мужество и острота ума делают представителей спецназа России лучшими в мире и позволяют всем жителям страны находиться в безопасности. Эти люди, которыми мы по праву можем гордиться!