23 октября 2023, 18:35

24 октября - День подразделений специального назначения. Что это за подразделения? Кто в них служит? В чем состоит их основная задача? Об этом прошел разговор о важном советника директора по воспитанию Зиновьевой Ольги Сергеевны с учащимися Комаровской школы на занятии 23 октября
    16 октября 2023, 12:52

Тема разговоров о важном 16 октября - 115 лет кино России». На занятии ребята под руководством советника директора по воспитанию Зиновьевой Ольги Сергеевны и классного руководителя Кондратьевой Розы Алексеевны рассуждали о роли кино в жизни людей. Учащиеся делились впечатлениями о своих любимых фильмах, рассказывали, какие жанры в кино предпочитают и почему. Советник рассказала ребятам историю русского кинематографа, о немом кино, о первых художественных фильмах, зарождении мультипликации. Ребята на занятии побывали в роли режиссера и артистов. В коне занятия обучающиеся сделали вывод: кино объединяет поколения, кино открывает окно в другой мир, позволяет заглянуть в будущее. А искусственный интеллект никогда не заменит игру живого актера.
    Всемирный день психического здоровья..
    09 октября 2023, 11:52

Сегодня в Комаровской школе прошли «Разговоры о важном» на тему взаимоотношений в коллективе, приуроченные к отмечаемому 10 октября Всемирному дню психического здоровья. Общение со сверстниками – одна из основных потребностей детей, но не всегда оно складывается удачно. Причин тому может быть много: и нерешительность ребенка, и отсутствие общих интересов, и ранее приобретенный неудачный опыт. В крайних случаях такое отчуждение может привести к травле.
    03 октября 2023, 11:05

Сегодня разговоры о важном были посвящены Дню учителя.Труд учителя- это труд на благо Родины, это пример служения своим соотечественникам, защита общенациональных ценностей, ответственность за будущее нашей страны. Сегодня учителя создают условия для развития обучающихся , их успешной самореализации, показывая мир возможностей, которые перед ребятами открывают знания. В начале нашей беседы дети ответили на вопрос, чтобы было, если б не было учителя. Без учителя не было бы образованных, умных людей, которые могут двигать науку, развивать страну, мир. Учителя участвуют в формировании будущего поколения, передают знания, ценности и навыки, необходимые для самореализации детей, а значит от них во многом зависит будущее страны, ее процветание. В ходе беседы провели игру, в которой по интересным фактам из жизни учителей, узнавали своих учителей. Отрадно было узнать, что дети почти без ошибок узнали своих учителей . Разговор продолжился дискуссией "Учитель или искусственный интеллект". Ребята пришли к выводу, что учитель все- таки лучше, потому что он умеет чувствовать, выражать эмоции . В нашей школе с прошлого года появилась новая должность- советник директора по воспитанию. Эту должность занимает Зиновьева Ольга Сергеевна. Она является "навигатором детства" , потому что помогает найти свой путь, найти себя, станет наставником для каждого и поможет чувствовать себя частью дружной школьной команды. Она помогает сделать жизнь в школе увлекательной и насыщенной. В конце беседы дети посмотрели видео о благодарности всем тем, кто тебя окружает: учителю, родителям, друзьям. Слова благодарности всегда радуют окружающих , приносят минуты счастья. Ребята решили,что нельзя забывать учителей,никогда не поздно сказать учителю "Спасибо" за его нелегкий труд.
    11 сентября 2023, 23:00

Тема «Разговоров о важном», которые проводились сегодня - «Там, где Россия». Нет сомнений, что наша страна – самая красивая. На ее территории можно найти все: величественные горы, вулканы и гейзеры, озера и моря, нескончаемые реки, степи, леса, природные парки и заповедники… Невозможно перечислить все богатства природы России. Занятие направлено развивать у наших детей интерес к изучению родной страны, ее истории и культуры
    29 мая 2023, 20:54

Тема последнего в этом учебном году «Разговора о важном»- про счастье.