• 1 октября - Международный день музыки

1 октября - Международный день музыки На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. Музыка является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник.
    1 октября - Международный день музыки.
    1 октября - Международный день музыки
    Музыка является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник.

Учащиеся Комаровской школы отметили День музыки, приняв участие в интеллектуальной игре «Угадай мелодию». Игру для обучающихся подготовили советник Директора по воспитанию Зиновьева Ольга Сергеевна и учитель музыки Карфидова Ольга Сергеевна.
    Ребята отвечали на каверзные вопросы: на каком музыкальном инструменте играл тот или иной герой мультфильма. По запутанному описанию определяли вид музыкального инструмента.

Разделившись на команды, ученики угадывали мелодии из мультфильмов, детских фильмов; мелодии песен, посвященных животным, друзьям. И, конечно же, школьным чудесным годам.
    Знатоками музыки были признаны Лущиков Иван, Колупаева Майя, Русских Стас, Лихачов Андрей, Чаузов Илья.

Игра прошла в дружеской непринужденной атмосфере. Ребята вспомнили множество песен разных жанров, познакомились с знаменитыми композиторами, с радостью принимали участие в игре и унесли домой хорошее настроение. День музыки удался.