1 октября - Международный день музыки.
    17 октября 2023, 11:02

1 октября - Международный день музыки На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. Музыка является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник.
    18 сентября - Разговоры о важном..
    18 сентября 2023, 23:20

На занятиях «Разговоры о важном» в прошлом году мы уже с учащимися говорили о героях и героизме, обсуждали примеры подвигов, которые совершили наши соотечественники. Но есть в нашей истории особенный пример – первая женщина – Герой Советского Союза во время Великой Отечественной войны. В этом году отмечается 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской, именно ей первой из женщин было присвоено высокое звание Героя Советского Союза. В течение мероприятия ребята отвечали на вопросы, что им известно о судьбе и подвиге Зои Космодемьянской, что в этой девушке было такого, что сделало её героем? Что двигало Зоей при принятии решения не остаться в тылу, а идти на линию фронта? Как она, вчерашняя школьница, смогла выдержать все испытания, не сломаться под пытками? Что давало ей сил, поддерживало в последние минуты её жизни? При поддержке учителя ребята сделали вывод: всё, что с нами происходит в жизни, берёт своё начало в детстве.
    День солидарности в борьбе с терроризмом..
    03 сентября 2023, 21:52

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом « О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из школ. Это было нечеловеческое зверство. Три дня Беслан напоминал пороховую бочку. Люди всего мира следили за событиями, которые происходили в школе. 54 часа бандиты удерживали заложников, издевались над ними, морили голодом, не давали воды, угрожали и расстреливали. В результате теракта в школе погибло около 400 человек.
    09 июня 2023, 20:50

В рамках взаимодействия связей с общественностью по разъяснению законодательства и правовому просвещению ❗23 июня 2023 года с 10 до 17 часов ( перерыв с 13:00 - 13:48) ❗ прокуратура Унинского района проведет "горячую линию" по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.