День народного единства..
    03 ноября 2023, 10:01

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому. Эта скульптурная группа является уменьшенной копией такого же памятника, что расположен и на Красной площади в Москве. С тех пор все основные мероприятия в День народного единства проходят у двух этих памятников. В Комаровской школе также прошел ряд мероприятий, посвященных Дню народного единства.
    27 октября 2023, 10:02

Ссылка на государственный контракт: Государственный контракт № 071/23/89 от 31.08.2023 https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=1771047437523000107f
    10 сентября - Международный день памяти жертв фашизма.
    16 октября 2023, 22:29

#вдохновленныемужеством 10 сентября - Международный день памяти жертв фашизма 13 сентября -100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской. День памяти жертв фашизма отмечается ежегодно с 1962 года во второе воскресенье сентября. В этот день народы многих стран, которые пострадали от рук фашистов, вспоминают не только солдат, отдавших жизни, защищая Родину, но и мирное население, пострадавшее от нацистов во время войны.
    Всероссийский день трезвости..
    11 сентября 2023, 23:02

11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. В школе к этой дате для учащихся 6-9 классов учителем ОБЖ и физкультуры Звонар Ларисой Петровной было подготовлено познавательно-развлекательное мероприятие «В трезвости счастье народа». Ребята приняли активное участие в различных конкурсах. Они вспоминали названия праздников по датам, собирали пазлы, провели веселую спортивную разминку. В конце мероприятия пришли к единому мнению, что лучшая альтернатива распитию спиртных напитков – занятие спортом. Также детьми были изготовлены памятки о здоровом образе жизни, которые были вручены жителям деревни Комарово. На информационном стенде учащимися школы размещена листовка с призывом вести здоровый образ жизни.
    09 июня 2023, 20:50

В рамках взаимодействия связей с общественностью по разъяснению законодательства и правовому просвещению ❗23 июня 2023 года с 10 до 17 часов ( перерыв с 13:00 - 13:48) ❗ прокуратура Унинского района проведет "горячую линию" по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
    29 мая 2023, 14:04

Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и при информационной поддержке Общероссийского Профсоюза образования реализует проект «Флагманы образования». Целью проекта является создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. Проект включён в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника и проводится с марта по декабрь 2023 года. Он состоит из образовательных мероприятий и профессионального конкурса «Флагманы образования», который в этом году реализуется в рамках новой концепции.