• День народного единства.

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому. Эта скульптурная группа является уменьшенной копией такого же памятника, что расположен и на Красной площади в Москве. С тех пор все основные мероприятия в День народного единства проходят у двух этих памятников. В Комаровской школе также прошел ряд мероприятий, посвященных Дню народного единства.
    День народного единства..

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Зиновьева Ольга Сергеевна совместно с учителем Кондратьевой Розой Алексеевной организовала для учащихся  кинолекторий, в рамках которого прошел просмотр короткометражных мультфильмов от студии «Пилот». После просмотра мультфильмов ребята высказали свою мнение о фильмах и пришли к выводу:

- В дружбе народов – единство России;

- Порознь мы порой кажемся немного неполноценными, а вместе,  превращаясь в единое целое, становимся могучей силой.

- Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете!

- Один за всех и все за одного!

- Действуя сообща, мы делаем сильнее и себя, и наш народ.

Также советник директора по воспитанию Зиновьева Ольга провела с учащимися  настольную игру «Что я знаю о России». Разделившись на две команды, ребята стремились пробраться по карте России от старта к финишу. При этом нужно было проявить знания по географии, истории, показать свой широкий кругозор. Игра настолько увлекла учащихся, что они предложили снова ее провести в летнем лагере. Лучшими участниками в своих командах стали Русских Стас и Лихачев Андрей.

А еще с обучающимися была проведена виртуальная викторина к Дню народного единства. Отвечая на вопросы викторины, ребята показали свои знания об истоках этого праздника, ощутили гордость за свою страну.

Мероприятия к Дню народного единства пришлись на осенний оздоровительный пришкольный лагерь « Замок дружбы». Ребята отдохнули и в то же время пополнили свои знания.

Каникулы в Комаровской школе прошли успешно!