День народного единства..
    03 ноября 2023, 10:01

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому. Эта скульптурная группа является уменьшенной копией такого же памятника, что расположен и на Красной площади в Москве. С тех пор все основные мероприятия в День народного единства проходят у двух этих памятников. В Комаровской школе также прошел ряд мероприятий, посвященных Дню народного единства.
    25 октября - Международный день школьных библиотек.
    23 октября 2023, 21:33

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО.
    25 октября - Международный день школьных библиотек.
    23 октября 2023, 21:29

В рамках празднования Дня школьных библиотек учащиеся Комаровской школы под руководством советника директора по воспитанию Зиновьевой Ольги Сергеевны и учителей технологии приняли участие в региональной акции «Спутники любимых книг: создаем оригинальные книжные закладки своими руками» Идея мероприятия – развитие культуры обращения с книгой, приобретение знаний, умений, навыков правильного обращения с книгой, формирование бережного отношения к книге. Мастер-класс проводился с использованием техник исполнения оригами в виде книжной закладки. Ребята увлеченно создавали красивые закладки, а потом обменялись поделками. Учащиеся остались довольны проведенным мастер-классом и будут применять закладки и не портить книги. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства43 #Росдетцентр #любимыекнигиНД
    1 октября - Международный день музыки.
    17 октября 2023, 11:02

1 октября - Международный день музыки На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. Музыка является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник.
    10 сентября - Международный день памяти жертв фашизма.
    16 октября 2023, 22:29

#вдохновленныемужеством 10 сентября - Международный день памяти жертв фашизма 13 сентября -100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской. День памяти жертв фашизма отмечается ежегодно с 1962 года во второе воскресенье сентября. В этот день народы многих стран, которые пострадали от рук фашистов, вспоминают не только солдат, отдавших жизни, защищая Родину, но и мирное население, пострадавшее от нацистов во время войны.
    18 сентября - Разговоры о важном..
    18 сентября 2023, 23:20

На занятиях «Разговоры о важном» в прошлом году мы уже с учащимися говорили о героях и героизме, обсуждали примеры подвигов, которые совершили наши соотечественники. Но есть в нашей истории особенный пример – первая женщина – Герой Советского Союза во время Великой Отечественной войны. В этом году отмечается 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской, именно ей первой из женщин было присвоено высокое звание Героя Советского Союза. В течение мероприятия ребята отвечали на вопросы, что им известно о судьбе и подвиге Зои Космодемьянской, что в этой девушке было такого, что сделало её героем? Что двигало Зоей при принятии решения не остаться в тылу, а идти на линию фронта? Как она, вчерашняя школьница, смогла выдержать все испытания, не сломаться под пытками? Что давало ей сил, поддерживало в последние минуты её жизни? При поддержке учителя ребята сделали вывод: всё, что с нами происходит в жизни, берёт своё начало в детстве.
    Всероссийский день трезвости..
    11 сентября 2023, 23:02

11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. В школе к этой дате для учащихся 6-9 классов учителем ОБЖ и физкультуры Звонар Ларисой Петровной было подготовлено познавательно-развлекательное мероприятие «В трезвости счастье народа». Ребята приняли активное участие в различных конкурсах. Они вспоминали названия праздников по датам, собирали пазлы, провели веселую спортивную разминку. В конце мероприятия пришли к единому мнению, что лучшая альтернатива распитию спиртных напитков – занятие спортом. Также детьми были изготовлены памятки о здоровом образе жизни, которые были вручены жителям деревни Комарово. На информационном стенде учащимися школы размещена листовка с призывом вести здоровый образ жизни.
    4 сентября - Разговоры о важном..
    04 сентября 2023, 22:05

Вчера впервые в этом учебном году в школе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном». Оно посвящено Дню знаний. В процессе беседы советника директора по воспитанию Зиновьевой Ольги Сергеевны с учащимися были сделаны выводы. Итак… - знания помогают нам развиваться как личности: расширяется кругозор, появляется понимание своих целей и возможностей - знания – ключевой фактор повышения конкурентоспособности и профессионального роста - знания дают возможность решать проблемы быстрее и успешнее - знания развивают наши коммуникационные способности. Конечно, о пользе знаний можно бесконечно говорить! И самое главное, что должны усвоить наши дети – основополагающим умением в современной жизни является умение учиться: в любое время, при любых обстоятельствах, в любом возрасте. Мир меняется быстро, и способность к постоянному обучению – ключевой фактор успешности и уверенности.
    09 июня 2023, 20:50

В рамках взаимодействия связей с общественностью по разъяснению законодательства и правовому просвещению ❗23 июня 2023 года с 10 до 17 часов ( перерыв с 13:00 - 13:48) ❗ прокуратура Унинского района проведет "горячую линию" по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.